Во Дворце Румянцевых и Паскевичей прошла ночь музеев

20 мая  Дворец Румянцевых и Паскевичей присоединился к международной  акции «Ночь музеев» и распахнул свои гостеприимные двери для любителей высокого искусства. Традиционно, в этом празднике принимали участие и артисты Гомельской областной филармонии, которые порадовали гостей прекрасным исполнением непревзойденных шедевров классической музыки.

В исполнении камерного оркестра прозвучали  произведения  Евгения Глебова «Лирическая мелодия»,   Иоганна Себастьяна  Баха Ария  из сюиты ре мажор, Николая Андреевича Римского — Корсакова «Полет шмеля», Петра Ильича Чайковского «Апрель»  из цикла «Времена года», и другие не менее известные и любимые произведения.

Народная артистка Беларуси Галина Павленок подарила  слушателям такие произведения как «Pаnis Angelicus» С.Франк и «Восторг любви» Дж.Мартини.

Поклонники творчества Галины Павленок не упустили возможность взять у своей любимой исполнительницы автограф, в свою очередь, певица с удовольствием общалась с публикой и отвечала на самые неожиданные вопросы.

Прекрасный тандем получился и у художественного руководителя Гомельской областной филармонии Виктории Черновой с солистом Белорусской государственной филармонии Кириллом Старостенко (тенор). Стихи поэтов серебряного века, прочитанные Викторией Черновой и исполненные Кириллом Старостенко вокальные шедевры мировой классической музыки под аккомпанемент Татьяны Вишняковой вызвали у слушателей бурю эмоций и шквал аплодисментов.

В этот прекрасный вечер гости получили истинное удовольствие не только от увиденного, но и услышанного.

Translate »